Zum Inhalt springen
Foto: SPD OV Uelzen

6. Juni 2016: Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Wahlen zum Stadtrat und zu den Ortsräten am 11.09.2016

Der SPD Ortsverein Uelzen hat in einer zwar langen, aber sehr harmonischen Mitgliederversammlung am 31. Mai die Kandidatinnen und Kandidaten für die Wahlen zum Stadtrat und zu den Ortsräten am 11.09.2016 gewählt und die jeweilige Reigenfolge festgelegt.

Wir wünschen allen Kandidatinnen und Kandidaten viel Erfolg.

Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

Stadtrat West

1. Kötke, Brigitte

2. Putzier, Jan Henner

3. Holst, Uwe

4. Reese, Stefanie

5. Müller, Fred

6. Brunhöfer, Jan Niklas

7. Rulitschka, Andreas

8. Liedtke, Dirk

9. Knust, Friederike

10. Ihlenfeldt, Florian

11. Bilitza, Dietrich

12. Liedtke, Sabine

13. Warnecke, Florian

14. Billerbeck, Leon

15. Knopf, Gerhard

16. Willcox, Jan

17. Dr. Koch, Kerstin

Stadtrat Ost

1. Knust, Klaus

2. Nenke, Kristina

3. Kramer, Jörg

4. Schulz, Marlies

5. Teichmann, Wilfried

6. Ziplys, Kurt

7. Spangenberg, Wilhelm

8. Bratz, Rüdiger

9. Baskin, Canan

10. Schröder, Maurice

11. Vogel, Matthias

12. Gerstheimer, Frank

13. Helms, Sylvia

14. Zühlke, Denis

15. Hellström, Britta

16. Kasten, Detlef

17. Reschke-Lamprecht, Anja

18. Lange, Eckhard

19. Voigtländer, Heinz

Ortsrat Gr. Liedern, Hanstedt II, Mehre

1. Teichmann, Wilfried

2. Schulz, Marlies

3. Schnier, Siegfried

4. Feige, Torsten

5. Freese, Frank

6. Denner, Günther

7. Reschke-Lamprecht, Anja

Ortsrat Masendorf, Molzen, Riestedt

1. Spangenberg, Wilhelm

2. Kandolf, Mirko

3. Musfeldt, Hans

4. Bratz, Rüdiger

Ortsrat Oldenstadt, Ripdorf, Tatern, Woltersburg

1. Knust, Klaus

2. Böther, Sonja

3. Schröder, Maurice

4. Nenke, Kristina

5. Behling, Stefan

6. Goroncy, Katrin

7. Zühlke, Denis

8. Helms, Sylvia

9. Nitsche, Robert

10. Schirrmeister, Jörg

Ortsrat Holdenstedt, Kl. Süstedt

1. Reitenbach, Erwin

2. Gansebohm, Holger

3. Pöggel, Thomas

4. Peters, Anni

5. Reese, Stefanie

6. Bartelt, Ingo

Ortsrat Hansen, Veerßen

1. Kötke, Brigitte

2. Warnecke, Florian

3. Weinberg, Peter

4. Lilje, Andreas

5. Willcox, Jan

6. Müller, Fred

Ortsrat Kirch- und Westerweyhe

1. Bilitza, Dietrich

2. Liedtke, Sabine

3. Chlechowitz, Klaus

4. Ihlenfeldt, Florian

5. Cohrs, Friedhelm

6. Hilmer, Ellen

7. Hoffmann, Franz-Ludwig

8. Schramm, Andre Christian

Vorherige Meldung: Mitgliederversammlung wählt Delegierte zur Kreiswahlkonferenz und schlägt Kandidatinnen und Kandidaten vor

Nächste Meldung: Stark für Uelzen - mit dabei beim AZ-Abendvolkslauf 2016

Alle Meldungen